Прокуратура нашла нарушения в закупках МУП «Пыть-Яхторгсервис»
Прокуратура Пыть-Яха провела проверку в отношении МУП «Пыть-Яхторгсервис», контролирующим органом установлено, что в 2018-2019 г.г. предприятие допустило нарушение при заключении 4 договоров на поставку овощей, зелени и фруктов с ООО «Баярак»
Прокуратура сообщает, нашла нарушения в заключенных договорах между МУП "Пыть-Яхторгсервис" и ООО "Баярак" за 2018 — 2019 год, заявки поставшика на участие в запросах котировок цен не соответствовали требованиям котировочной документации, поскольку содержали противоречивую информацию о ценах договоров, одна из заявок предлагала совершенно другие объемы поставляемой продукции, в документах к заявкам отсутствовали обязательные приложения в виде учредительных документов участника закупки. Несмотря на наличие существенных нарушений заявки ООО «Баярак» котировочной комиссией МУП «Пыть-Яхторгсервис» отклонены не были, ООО «Баярак» признано победителем запросов котировок, чем, в том числе, были нарушены права других участников закупок. При этом, по некоторым закупкам цены договоров, предложенные ООО «Баярак», были выше предложенных другими участниками на 4-10 тыс. рублей Действия МУП «Пыть-Яхторгсервис» расцениваются как административное правонарушение, предусмотренное ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгах В отношении муниципального предприятия возбуждено 4 дела об административных правонарушениях. УФАС во Югре наложило на «Пыть-Яхторгсервис» штраф в размере 120 тыс.рублей.
Мы ждём ваших обращений
Инстаграм: @pyt_yah_online
Вконтакте: https://vk.com/onlinepyt_yah
Одноклассники: https://ok.ru/profile/568514938012
#новостипытьяха #прокуратурапытьяха #скп #нарушение #госзакупки #пытьяхпрямосейчас #пытьяхсегодня
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.