Председатель югорского окружного суда подал в отставку
Председатель суда Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Бабинов подал заявление о досрочной отставке.
«Решение по данному заявлению будет приниматься на заседании Высшей квалификационной коллегии судей в Москве, которое пройдет с 21 по 25 мая. На этой сессии, мы надеемся, что оно будет рассмотрено и принято», – приводит РБКслова пресс-секретаря югорского суда Александра Голубева.
Как отмечают в пресс-службе суда, заявление написано с 1 июля, Владимир Бабинов выходит на пенсию, но продолжит профессиональной деятельностью. В ведомстве поясняют, что новый руководитель может быть назначен весной 2019 года, до этого исполнять обязанности будет один из заместителей председателя
«Им может стать кто угодно. И наш действующий судья, и один из заместителей, и председатели районных и городских судов, председатели и заместители судов из других регионов. Когда место станет вакантным, будет объявлен конкурс. Процедура долгая», – подчеркивает Александр Голубев.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.