Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорские биатлонисты достойно выступили на Первенстве России по биатлону

В соревнованиях по биатлону приняли участие 13 югорских спортсменов.

На Первенство России приехали лыжники из Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Междуреченского, Нефтеюганска и Сургутского района.

Антон Овсянников из Нижневартовска лучше соперников справился со стрельбой и одержал победу в масс-старте, опередив Вадима Истамгулова из Тюменской области и Ивана Колотова из Пермского края. 16 марта Антон показал четвертый результат в спринте на 10 километров, а 17 числа спортсмен оказался на девятом месте по итогам гонки преследования.

В спринтерские гонках среди юниорок бронзовую медаль завоевала Элина Никитина. 19 марта юниорки соревновались в эстафетной гонке. Югорские девчата показали седьмой результат. В гонка преследования уТатьяны Вороновой 4 место, у Анны Тереховой 9-ое.

Накануне, 20 марта, юниорский квартет в составе Ивана Палухина, Михаила Бурундукова, Антона Овсянникова и Максима Сергеева занял второе место в эстафете.